Lot 42
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 11 951 EUR

Yves SAINT-LAURENT (1936-2008).
Le Sultan
Gouache sur papier brun, monogrammée et datée 1972 en bas à droite.
Haut. : 50 cm ; Larg. : 32,5 cm. Projet de costume probablement réalisé pour "La Sultane au turban bleu" au Casino de Paris.
Mes ordres d'achat