Beautiful auctions

Sort by year 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2012 - 2011 -
Adjugé 59.200 €

Adjugé 59.200 €

Jeudi 15 décembre 2022
Bague en platine sertissant
un rubis Myanmar de 2.5 cts
Read more
Adjugé 128.000 €

Adjugé 128.000 €

Lundi 28 novembre 2022
Francis PICABIA
Effet de soleil en bord de mer à Fuentarrabia
Read more
Adjugé 33.000 €

Adjugé 33.000 €

Lundi 28 novembre 2022
Emile GALLE
Vase "parlant" en verre - 1900
Read more
Adjugé 39.000 €

Adjugé 39.000 €

Jeudi 27 octobre 2022
Attribué à DELANOIS
Paire de fauteuils en bois doré.
Read more
Adjugé 38.500 €

Adjugé 38.500 €

Mardi18 octobre 2022
Charles BAUDELAIRE.
Les Fleurs du mal, 1861
Read more
Adjugé 62.000 €

Adjugé 62.000 €

Vendredi 24 juin 2022
HEURES À L'USAGE DE PARIS.
Paris, vers 1470-1480
Read more
Adjugé 40.000 €

Adjugé 40.000 €

Vendredi 24 juin 2022
HEURES À L'USAGE DE PARIS.
Paris, vers 1470-1480
Read more
Adjugé 103.000 €

Adjugé 103.000 €

Vendredi 17 juin 2022
École vénitienne vers 1540, entourage de TIZIANO
Portrait d'homme la main sur son casque
Read more
Adjugé 63.100 €

Adjugé 63.100 €

Mardi 10 mai 2022
(Préemption du Musée de Chantilly)
CHANTILLY - Pâte tendre
Buste de Louis XV
Read more
Adjugé 166.100 €

Adjugé 166.100 €

Vendredi 6 mai 2022
Attribué à Félix LECOMTE
Paire de vases en terre cuite
Read more
Adjugé 61.800 €

Adjugé 61.800 €

Vendredi 6 mai 2022
CHINE - EPOQUE YONGLE (1403-1424)
Boite en laque rouge à décor d'hibiscus.
Read more
Adjugé 502.000 €

Adjugé 502.000 €

Mardi 29 mars 2022
ZAO WOU-KI (1921-2013)
9.9.70
Read more
Adjugé 74.700 €

Adjugé 74.700 €

Mardi 29 mars 2022
Francis PICABIA (1879-1953) & Rose ADLER (1890-1959)
Espagnole à la mantille - Cadre en parchemin teinté vert
Read more
Adjugé 46.300 €

Adjugé 46.300 €

Mardi 29 mars 2022
Paul SIGNAC (1863-1935)
Samois, L'Ecluse
Read more
Adjugé 45.000 €

Adjugé 45.000 €

Mardi 29 mars 2022
Irène CODREANO (1897-1985)
Jeune femme - Circa 1926-1927
Read more
Adjugé 73.000 €

Adjugé 73.000 €

Mercredi 16 mars 2022
CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850)
Vase en porcelaine à panse basse décoré en bleu
Read more
Adjugé 12.780 €

Adjugé 12.780 €

Jeudi 17 février 2022
ATLAS. Jacques AYROUARD.
Aux armes de Louis XV.
Read more