Encrier en faïence à décor en camaïeu de... - Lot 229 - Audap & Associés

Lot 229
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 503EUR
Encrier en faïence à décor en camaïeu de bleu de scènes animées, monture en étain, quatre pieds griffes. Haut. : 13,5 cm ; Larg. : 33,5 cm ; Prof. : 22 cm. (Restauration à une prise, piétement mobile, trou postérieur, fêlure à la base sous le tiroir, le devant du tiroir restauré, bouton refait, monture mobile.) ON JOINT : Un élément en bronze. Haut. : 12,8 cm ; Larg. : 12 cm.