DEFLT. Plat à barbe à bord dentelé à côte,... - Lot 186 - Audap & Associés

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 63EUR
DEFLT. Plat à barbe à bord dentelé à côte, à décor polychrome, au centre, d'un panier fleuri. Il est entouré de six réserves à décor de fleurs sur fond bleu. Filet rouge sur le bord, branchage fleuri au revers. XIXe siècle. (Fêlures, égrenures.) Haut. : 8 cm ; Larg. : 26 cm ; Prof. : 22 cm.