DELFT. Large plat circulaire à décor en camaïeu... - Lot 183 - Audap & Associés

Lot 183
Estimation :
10 - 20 EUR
DELFT. Large plat circulaire à décor en camaïeu de bleu d'une scène de marché, dans l'esprit du XVIIe siècle. Marqué en bleu au verso. Diam. : 33,6 cm. Deux trous de suspension. (Égrenure sur le bord à gauche.)