CHINE - XVIIe siècle. Kendi en porcelaine... - Lot 174 - Audap & Associés

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 252EUR
CHINE - XVIIe siècle. Kendi en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de feuilles de bananiers. Monture en argent. Haut. : 23,5 cm ; Poids brut : 1.098 kg. (Un petit trou sur la panse.)