CHINE. Vase piriforme à décor polychrome... - Lot 165 - Audap & Associés

Lot 165
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 38EUR
CHINE. Vase piriforme à décor polychrome sur la panse et le col d'un paysage marin animé de montagnes avec soleil couchant, maisons et personnages. Frise de fleurs en camaïeu de bleu sur l'épaulement, le bas de la panse et le haut du col. Marqué en bleu au revers. XIXe siècle. Haut. : 34 cm ; Diam. : 10 cm. (Cassé et réparé, d'importants éclats au col, morceau du col accidenté joint.)