Deux fauteuils formant paire, à haut dossier... - Lot 249 - Audap & Associés

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 63EUR
Deux fauteuils formant paire, à haut dossier mouvementé, en bois mouluré et sculpté, laqué noir, les accotoirs ajourés, les pieds cambrés. Époque Napoléon III. (Accidents et restaurations.) Garniture de tissu bleu. Haut. : 99 et 103,5 cm ; Larg. : 62 et 63,5 cm.