Bougeoir à écran, en bois laqué noir et or,... - Lot 247 - Audap & Associés

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 226EUR
Bougeoir à écran, en bois laqué noir et or, l'écran en papier vert plissé en éventail, le bras porte-bougie mobile, la base circulaire. Époque Napoléon III. (Petits éclats.) Haut. : 42 cm.