Émile-André BOISSEAU (1842-1923). Enfant... - Lot 244 - Audap & Associés

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 132EUR
Émile-André BOISSEAU (1842-1923). Enfant sortant d'un oeuf Bronze doré et onyx. Signé « Boisseau » gravé dans l'onyx et porte la marque du fondeur « Thiébaut Frères Fondeurs à Paris » au-dessous. (Accident.) Haut. : 16 cm. Provenance : Collection Schickler-Pourtalès, château de Martinvast. Art & Pouvoir au XIXe siècle.