Pierre-Jules MÊNE (1810-1879). Levrette jouant... - Lot 242 - Audap & Associés

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 032EUR
Pierre-Jules MÊNE (1810-1879). Levrette jouant à la boule (Jiji) Bronze à patine brune. Signé « P.J. MÊNE » sur la terrasse à décor gravé. Haut. : 15 cm ; Long. : 16,5 cm. Littérature en rapport : - Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne, catalogue raisonné, Univers du Bronze, 2007, modèle répertorié sous le numéro CHI 57 p.131.