Groupe en ivoire finement sculpté et ajouré... - Lot 238 - Audap & Associés

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 528EUR
Groupe en ivoire finement sculpté et ajouré représentant une élégante flanquée de deux dindes à ses pieds, debout sur un important socle circulaire mouluré. Dieppe, fin du XIXe siècle. (Une aile recollée.) Haut. : 20,1 cm. Poids : 271 g.