Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 233 - Audap & Associés

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 698EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, le fût cannelé surmonté de trois têtes féminines et terminé par des pieds posant sur une base circulaire bordée d'une frise de feuilles d'eau, les bobèches en forme de flamme. Style Empire, XIXe siècle. Haut. : 30 cm.