Paire de tabourets à accotoirs en acajou... - Lot 227 - Audap & Associés

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 566EUR
Paire de tabourets à accotoirs en acajou mouluré, ornés de rosaces en bronze doré. XIXe siècle. (Accidents et restaurations, renforts.) Haut. : 61 cm ; Larg. : 59 cm ; Prof. : 40 cm. Provenance : Collection Schickler-Pourtalès, château de Martinvast. Art & Pouvoir au XIXe siècle.