Secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant... - Lot 224 - Audap & Associés

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 755EUR
Secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant à un tiroir, deux vantaux contenant un coffre en chêne et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, les montants arrondis en colonne cannelée engagée reposant sur de petits pieds fuselés ; dessus de marbre blanc. Époque Louis XVI. (Petits accidents.) Haut. : 145,5 cm ; Larg. : 92,5 cm ; Prof. : 39 cm.