Deux fauteuils en bois peint à dossier incurvé... - Lot 216 - Audap & Associés

Lot 216
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 315EUR
Deux fauteuils en bois peint à dossier incurvé et trapézoïdal, la ceinture arrondie reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, marque estampillée N. PRN ; (petites différences). Époque Louis XVI. (Accidents et restaurations.) Haut. : 85,5 et 87,5 cm ; Larg. : 57 et 59 cm.