Canapé en bois mouluré, sculpté et peint... - Lot 215 - Audap & Associés

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 195EUR
Canapé en bois mouluré, sculpté et peint de forme corbeille, à décor de noeuds de ruban et reposant sur sept pieds fuselés à cannelures. Estampille de Jean-Baptiste Delaunay, menuisier reçu maître en 1764. Époque Louis XVI. (Accidents et restaurations.) Haut. : 95 cm ; Larg. : 183 cm.