Table à écrire en acajou et baguettes de... - Lot 213 - Audap & Associés

Lot 213
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 981EUR
Table à écrire en acajou et baguettes de laiton doré, ouvrant à un tiroir sur le côté, à encadrements de frises de perles et brettés, reposant sur des pieds en gaine. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents et manques.) Haut. : 72 cm ; Larg. : 86 cm ; Prof. : 49 cm.