Chaise de commodité en bois naturel mouluré... - Lot 208 - Audap & Associés

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 126EUR
Chaise de commodité en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages et d'un panier fleuri, le dossier canné, les pieds cambrés, le dessus abattant anciennement canné garni de cuir gaufré (usagé et rapporté). Époque Louis XV. (Accidents et restaurations.) Haut. : 87,5 cm ; Larg. : 50,5 cm ; Prof. : 42,5 cm.