JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Deux netsuke... - Lot 151 - Audap & Associés

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Deux netsuke en buis, shishi sur une terrasse à pans coupés formant cachet et un groupe de singes portant un autre grand singe sur leurs épaules. (Accidents aux singes.) Haut. : 3,2 et 4 cm.