JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Okimono... - Lot 146 - Audap & Associés

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Okimono en ivoire, dans le style des netsuke, Shoki assis portant un sac sur son dos dans lequel sont enfermés des oni. Signé dans un cartouche en laque verte Shinko (?). Haut. : 3,8 cm. Poids : 53 g.