JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Trois netsuke... - Lot 145 - Audap & Associés

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Trois netsuke en ivoire, deux kappa se bagarrant, oni debout portant une jarre, vendeur ambulant avec trois enfants. (Accidents.) Haut. : 3,5 cm ; 4,2 cm ; 5,8 cm. Poids : 77 g.