JAPON - Début du XXe siècle. Ensemble comprenant... - Lot 144 - Audap & Associés

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 126EUR
JAPON - Début du XXe siècle. Ensemble comprenant deux netsuke en ivoire, Hotei et rakan assis, un netsuke en porcelaine émaillée céladon en forme de citron digité et lingzhi, et un pendentif en pierre noire en forme de Hotei assis. Haut. : de 2,5 à 4 cm. Poids : 27 g.