CHINE - XIXe siècle. Sorbet et sous-coupe... - Lot 142 - Audap & Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 566EUR
CHINE - XIXe siècle. Sorbet et sous-coupe et petite jardinière en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'immortels dans une barque et dragon parmi les nuages. (Accidents et restaurations.) Haut. : 7,5 cm ; Diam. : 9 cm (Sorbet). Haut. : 3,5 cm ; Diam. : 15,5 cm (Sous-coupe). Haut. : 10 cm ; Diam. : 14,3 cm (Jardinière).