CHINE, Fours de Cizhou - XIXe siècle. Groupe... - Lot 138 - Audap & Associés

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 881EUR
CHINE, Fours de Cizhou - XIXe siècle. Groupe en grès émaillé brun et noir, Guanyin debout près d'une chimère, tenant une double gourde et un chapeau. (Petites restaurations.) Haut. : 26 cm.