CHINE. Suite de huit assiettes en porcelaine... - Lot 127 - Audap & Associés

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 440EUR
CHINE. Suite de huit assiettes en porcelaine à décor, au centre, dans le goût Imari bleu, rouge et or d'un village lacustre. Rochers fleuris sur les bords. Filets bleus. XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm. (Deux assiettes avec éclats et fêlures.)