CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG... - Lot 121 - Audap & Associés

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 566EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795). Soupière et son couvercle en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un vase fleuri de pivoines sur une terrasse avec rocher percé. La prise du couvercle en forme de fruit, les anses en forme de têtes de suidés. (Étoile à l'intérieur du couvercle, éclat sur le rebord du couvercle.) Haut. : 22 cm ; Long. : 34,5 cm ; Larg. : 22,7 cm.