CHINE - XIXe siècle. Ensemble de six peintures,... - Lot 112 - Audap & Associés

Lot 112
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 774EUR
CHINE - XIXe siècle. Ensemble de six peintures, encre et couleurs sur papier, représentant des fleurs, oiseaux et poissons, poèmes et signature apocryphe de LI Shan. Haut. : 28 cm ; Larg. : 29 cm. (Accidents.) ON Y JOINT une peinture de branches de saule pleureur et une peinture de paysage avec deux poèmes.