CHINE, Fours de Longquan - Début de l'époque... - Lot 111 - Audap & Associés

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 006EUR
CHINE, Fours de Longquan - Début de l'époque MING (1368-1644). Coupe en grès émaillé céladon à décor ajouré de pivoines dans leur feuillage. (Fêlures et fêlure de cuisson.) Haut. : 8 cm ; Diam. : 16,5 cm.