CHINE - XVIIIe - XIXe siècles. Bol polylobé... - Lot 109 - Audap & Associés

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 139EUR
CHINE - XVIIIe - XIXe siècles. Bol polylobé et couvert en laque qiangjin et tianqi sur fond brun à décor incisé de huit chauves-souris sur le couvercle entourés de frises de feuilles et de lingzhi, les côtés ornés de fleurs de lotus parmi les rinceaux. (Égrenures.) Diam. : 15 cm.