Verrière en métal argenté uni, à bord chantourné,... - Lot 142 - Audap & Associés

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Result without fees
Result : 80EUR
Verrière en métal argenté uni, à bord chantourné, deux anses en applique. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Poinçon carré du fabricant sous la base à la tête de profil à gauche et aux initiales " HD " dans un carré de part et d'autre. Haut. : 12,5 cm , Long. : 32 cm ; Larg. : 23,5 cm (Usures sur les bords et sous la base)