AMPHORA, Autriche. Important vase balustre... - Lot 97 - Audap & Associés

Lot 97
Estimation :
200 - 400 EUR
AMPHORA, Autriche. Important vase balustre en faïence à décor végétal, en relief, de deux grandes fleurs, les tiges formant anses, de larges masses florales forment l'ouverture mouvementée du vase. Émaux d'or partiellement patinés vert, fond beige, patine grise. Marqué SCC, Amphora Austria couronne 3852 - 48. B.E. Haut. : 36,4 cm.