Pendule en bronze ajouré, doré et argenté... - Lot 150 - Audap & Associés

Lot 150
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule en bronze ajouré, doré et argenté de style oriental à décor cynégétique de feuillages, animaux et chasseurs à cheval, la base mouvementée, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Vers 1880. Haut. : 37 cm ; Larg. : 25 cm