Cartel d'applique en bronze doré orné d'un... - Lot 130 - Audap & Associés

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 403EUR
Cartel d'applique en bronze doré orné d'un pot à feu à l'amortissement, le cadran émaillé entouré d'une frise d'entrelacs et de guirlandes de feuilles de laurier. Travail de style Louis XVI. XIXe siècle. Haut. : 71 cm ; Larg. : 30 cm ; Prof. : 11,5 cm (Dorure oxydée)