Pendule portique en bois de placage et bronze... - Lot 129 - Audap & Associés

Lot 129
Estimation :
250 - 300 EUR
Pendule portique en bois de placage et bronze doré à décor d'une marqueterie de fleurs et de profils en bas-relief, le cadran émaillé signé " Berthet a St Jean de Losne ". Style Troubadour. Époque Restauration. Haut. : 43,5 cm ; Larg. : 23 cm ; Prof. : 13 cm (Petits accidents)