Table de milieu en bois sculpté et doré,... - Lot 128 - Audap & Associés

Lot 128
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 264EUR
Table de milieu en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de rinceaux feuillagés et de têtes de lion en appliques aux extrémités. Elle repose sur quatre pieds fuselés figurant un faisceau antique orné de feuilles d'olivier et d'un rang de perles sous un chapiteau corinthien, réunis par une entretoise. Travail de style néoclassique. Haut. : 80,5 cm ; Larg. : 131 cm ; Prof. : 75 cm