Table console en bois redoré à décor asymétrique... - Lot 120 - Audap & Associés

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 774EUR
Table console en bois redoré à décor asymétrique de feuillages et rocailles, reposant sur des pieds cambrés à volutes et agrafes réunis par une entretoise surmontée d'une coquille stylisée ; le dessus plaqué de marbres vert-de-mer et brèche violette probablement associé. Italie, milieu du XVIIIe siècle. Haut. : 97 cm ; Larg. : 138 cm ; Prof. : 67 cm (Accidents, manques et restaurations)