Commode scribanne à façade légèrement bombée... - Lot 106 - Audap & Associés

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 503EUR
Commode scribanne à façade légèrement bombée en bois de placage à filets, marquetée d'un médaillon fleuri sur l'abattant. Elle ouvre par cinq tiroirs sur quatre rangs. Poignées mobiles. Travail Valaisan du XVIIIe siècle. Haut. : 111 cm ; Larg. : 116 cm ; Prof. : 56 cm (Accidents et restaurations)