Grand cartel d'applique et sa console en... - Lot 105 - Audap & Associés

Lot 105
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 510EUR
Grand cartel d'applique et sa console en marqueterie d'écaille et laiton, le cadran à treize plaques émaillées, ornementation de bronzes dorés figurant une allégorie féminine sur un dôme ajouré à l'amortissement, un mascaron et une " Diane chasseresse " sur la façade, mouvement postérieur. Époque Régence. Haut. : 116 cm ; Larg. : 41 cm ; Prof. : 19 cm (Accidents, manques, restaurations et parties refaites)