Modèle de façade d'époque baroque en bois... - Lot 102 - Audap & Associés

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Modèle de façade d'époque baroque en bois polychrome, papier marouflé doré et papier peint à l'imitation du marbre, la partie inférieure à arcades surmontées d'une inscription formant portique, la partie supérieure à trois fenêtres, ouvrant par quatre volets, celui de gauche monogrammé IHS, celui de droite chiffré MA sous couronne. Haut. : 74 cm ; Larg. : 65 cm ; Prof. : 30 cm (Accidents, manques, base en acajou rapportée) Provenance : Vente Christie's Paris, 7 avril 2009, lot 131.