YOURCENAR Marguerite. La nouvelle Euridice.... - Lot 184 - Audap & Associés

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
YOURCENAR Marguerite. La nouvelle Euridice. Récit. Paris, Grasset, 1931 ; in-12° broché. Édition originale (alfa). - Ex-dono du romancier Christian Murciaux. - Joints : DRIEU LA ROCHELLE Pierre. Fond de cantine. NRF, 1920. - Édition originale (vélin pur fil). - Envoi autographe de l'auteur. LE QUINTREC Charles. Les Temps obscurs, Debresse, 1953 ; pet. in-8° broché. - Édition originale ornée d'une composition en couleurs de Pierre Soulages très bien reproduite par un procédé artisanal. - Envoi de l'auteur.