VIGNY Alfred de. Servitude et grandeur militaires.... - Lot 181 - Audap & Associés

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 320EUR
VIGNY Alfred de. Servitude et grandeur militaires. Paris, Félix Bonnaire ; Victor Magen, 1835 ; in-8°, reliure des années 1930, demi-maroquin à long grain rouge, à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, ébarbé (G. Levitzky). Édition originale. Bel exemplaire lavé, encollé et très bien relié par Grégoire Levitzky.