VERLAINE Paul. Réunion de 4 ouvrages dont... - Lot 178 - Audap & Associés

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
VERLAINE Paul. Réunion de 4 ouvrages dont trois reliés en demi-maroquin gris de Canape, têtes dorées, couverture conservée. Paris, Léon Vanier. ROMANCES SANS PAROLES. 1891. Papier vergé. (Broché) LA BONNE CHANSON. 1891. Papier vergé. LITURGIES INTIMES. 1893. Seconde édition comprenant sept pièces inédites. ODES EN SON HONNEUR. 1893. Édition originale (quelques légères rousseurs). Exemplaires bien reliés.