SENANCOUR Étienne Pivert de. Libres méditations... - Lot 163 - Audap & Associés

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
SENANCOUR Étienne Pivert de. Libres méditations d'un solitaire inconnu. Paris, P. Mongie aîné ; Cérioux, 1819 ; in-8° demi-basane bleu nuit de l'époque, dos lisse, filets dorés. Édition originale. - Exemplaire très pur. - Joints du même : RÊVERIES. Paris, A. Ledoux, 1833 ; in-8° cartonnages de l'époque, dos lisse, pièce rouge, non rogné. - Troisième édition en partie originale. OBERMANN. Paris, Charpentier, 1840 ; in-12° demi-basane blonde, dos lisse orné, pièces noires. - Édition en partie originale préfacée par George Sand.