SCHWOB Marcel. Le Roi au masque d'or. Paris,... - Lot 162 - Audap & Associés

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
SCHWOB Marcel. Le Roi au masque d'or. Paris, Compagnie des Bibliophiles de l'Automobile Club de France, 1992 ; grand in-4° en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Édition ornée de 13 EAUX-FORTES ORIGINALES DE DANIEL AIRAM dont trois à double-page, y compris celle de la couverture rempliée. Tirage à 140 exemplaires sur papier vélin d'Arches tous signés par l'artiste. - Joint : le menu du dîner offert à l'occasion de la présentation de l'ouvrage, avec gravure signée.