SCÈNES DE LA VIE PRIVÉE ET PUBLIQUE DES ANIMAUX...... - Lot 161 - Audap & Associés

Lot 161
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 230EUR
SCÈNES DE LA VIE PRIVÉE ET PUBLIQUE DES ANIMAUX... Paris, Hetzel et Paulin, 1842 ; 2 forts vol. in-4° demi-chagrin violine à coins, dos lisses ornés. Textes de H. De Balzac, J. Janin, Ch. Nodier, G. Sand. Nombreuses figures de Grandville gravées sur bois dans le texte et hors-texte. - Exemplaire sans rousseurs.