SAINT-SIMON Louis de Rouvroy, Duc de. Louis... - Lot 157 - Audap & Associés

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
SAINT-SIMON Louis de Rouvroy, Duc de. Louis XIV. Paris, Éditions d'Omphale, 1945 ; fort vol. grand in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 38 CUIVRES ORIGINAUX D'ALBERT DECARIS. Un des 50 exemplaires sur papier vélin de Rives accompagnés d'UNE SUITE À PART DE TOUTES LES GRAVURES ET D'UN BEAU DESSIN ORIGINAL À LA MINE DE PLOMB SIGNÉ D'ALBERT DECARIS.