Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 327 - Audap & Associés

Lot 327
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 131EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant petits tiroirs et casiers et trois tiroirs. Montants à colonnes détachées. Dessus de marbre noir. Ornementation de bronzes dorés telle que chapiteaux et poignées de tirage. Époque Empire. Haut.: 130 cm ; Larg.: 75 cm ; Prof.: 43 cm.