CHINE - COMPAGNIE DES INDES Deux sorbets... - Lot 289 - Audap & Associés

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 453EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES Deux sorbets aux émaux de la famille rose avec une monture en bronze doré formant panier avec anse. On joint deux salières modernes rectangulaires avec armoiries au centre. (Fêlure à un sorbet.) XVIIIe et XXe siècles Haut : 7,5 cm ; Long. : 8 cm