CHINE Lot comprenant un vase en émaux cloisonnés... - Lot 276 - Audap & Associés

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 682EUR
CHINE Lot comprenant un vase en émaux cloisonnés du XXe siècle, deux en blanc de Chine avec deux socles en bois de fer et deux assiettes à décor de fleurs de Canton, un vase à fond bleu turquoise craquelé. (Fêlures.) XXe siècle Haut. : 22, 18, 6 cm ; Diam. : 17, 13,5 cm